Prochain Match

Identification

Bibliothèque

open all | close all

R.C. Grâce-Guenrouet 15:20 Rugby Club Colombanais
Match
R.C. Grâce-Guenrouet 15 : 20
Rugby Club Colombanais
10-11-2013
 Rugby Club Grâce-Guenrouet 1 30'   9' 1  Quentin COUERON
 Rugby Club Grâce-Guenrouet 1 33'   12' 1  Quentin COUERON
 Rugby Club Grâce-Guenrouet 1 40'   13' 1  Quentin COUERON
 Rugby Club Grâce-Guenrouet 1 58'   16' 1  Grégory DRONET
 Rugby Club Grâce-Guenrouet 1 60'   25' 1  Hadrien MASSON
 Rugby Club Grâce-Guenrouet 1 71'   26' 1  Quentin COUERON
 Rugby Club Grâce-Guenrouet 1 72'   37' 1  Quentin COUERON
  58' 1  Quentin COUERON

Cher amis, supporters, sympathisants, joueurs, dirigeants !

Nos Rapaces ont livrés une bien belle bataille hier dans les tranchés de Guenrouet !
Un mach très disputé où nos Rapaces ont pris le score en 1ère mi-temps (20 à 3 à la mi-temps) et on fièrement tenu leurs positions en 2ème ! ils ont contenu les assauts du RCGG et ce n'est pas un vain mot !
Score finale 20 à 15 pour St Co !
Ce fut un gros combat d'homme sur le terrain parfois "accroché" mais c'est le rugby !
Et comme à l'accoutumé à Guenrouet, un accueil parfait avant et après le match.
En ces temps de commémorations, nos soldats peuvent être fier d'eux. Encore quelques approximations qui rajoutent de l'adrénaline et du suspense au scénario mais le travail se voit sur le terrain et dans le comportement de chacun sur le terrain !
Rapaces ! Soyez fier de vous car nous le sommes !
UN GRAND MERCI à l'équipe d'irréductibles supporters qui avaient fait le déplacement avec nous hier nourrissant ainsi notre fierté de faire partie de cette aventure !
Retournons au travail dès mercredi afin de préparer la réception de Doué la Fontaine dimanche prochain en terre colombanaises !
Et oui chers amis, nos Rapaces en ce début de saison jouent dimanche prochain la 1ère du groupe ! Alors venez nombreux les encourager à 15h sur le pré !
Fort et fier ! Parce que nous sommes tous !

Les Coachs

Classement 4ème Série

Equipe
Joues Points
1 Saumur Rugby 4 17
2 Rugby Club Colombanais 3 10
3 R.C. Douessin Rugby 3 10
4 U.S. La Flèche 3 2
5 R.O. Mayennais 3 0